Архив => 6 Сезон => Тема начата: high_road от 13 августа 2014, 22:40:50

Отправлено: high_road от 13 августа 2014, 22:40:50

Time Trial

Partners

Отправлено: high_road от 14 августа 2014, 22:46:45
Tirreno - Adriatico 2014

Гонщики Tam Sky показали на 30-километровой дистанции 1-го этапа Tirreno-Adriatico лучшее время – 40 минут 39 секунд. Первым гонщиком Team Sky, пересёкшим линию финиша, Geraint Tomas (Vlad11),надевший синюю майку лидера общего зачёта.

На 2-м этапе Тиррено-Адриатико-2014 с финишем Cascina победу праздновал словацкий гонщик команды Cannondale Peter Sagan. Sagan выиграл спринт, опередив на финише Fabian Cancellara (HighRoad) и гонщика команды Lampre-Merida Diego Ulissi (dummon).

За 4 км до финиша,cлучился завал,который спутал карты многим гонщикам.

Польский гонщик команды Omega Pharma - Quick-Step Mihal Kwiatkowski (lizashock) взял победу на 3-м этапе Тиррено-Адриатико.Он опередил Fabian Cancellara(HighRoad), атаковавшего за 5 км до финиша,

и обошёл его на последних 200 метрах

На 3-м этапе Тиррено-Адриатико вновь не обошлось без завала.

4-й этап итальянской многодневки завершился горным финишем, победу на котором разыгрывали претенденты на победу в общем зачёте.Vincenzo Nibali (Kroon), атаковавший из группы генеральщиков за 2 км до финиша,

взял победу на 4-м этапе. На финальную атаку Nibali смог ответить только Alberto Contador (Rafa 19) , но испанец не смог добрать итальянца, проиграв ему на финише 31 секунду. Гонщик Astana одел майку лидера.

Nairo Quintana (voodoo) стал победителем 5-го этапа Тиррено-Адриатико-2014. 192-километровый этап завершался подъёмом Muro di Guardiagrele - 600 м с 30% градиентом. На предпоследнем подъёме образовалась группа из 6 человек,

из которой на спуске атаковали Nibali (Kroon) и Contador (Rafa19).

К моменту прохождения Муро ди Гуардиагреле Quintana(Voodoo) и Froome (Vlad11) добрали беглецов,

а затем Quintana обошёл их и в спринте. Froome (Vlad11) и Contador (Rafa19) финишировали 2-м и 3-м.

Vincenzo Nibali (Kroon), лидировавший после 4 этапа, суме остаться на первой позиции общего зачёта, проиграв 44 секунды первой тройке.
6 -й этап завершился победой Peter Sagan. В генеральной классификации изменений не произошло, Vincenzo Nibali (Kroon) продолжает лидировать.

7-й этап, 9,2-километровую разделку, завершавшую итальянскую многодневную гонку Тиррено-Адриатико, выиграл гонщик команды Omega Pharma - Quick-Step Toni Martin(lizashock).

Победу в генеральной классификации одержал итальянский гонщик команды Astana Vincenzo Nibali (Kroon). Тройка лидеров генеральной классификации определилась ещё на 5-м этапе гонки, и разделка не внесла в неё существенных изменений. На вторую ступень подиума поднялся гонщик Team Sky Cristopher Froome (Vlad11), третье место занял колумбийский гонщик Movistar Nairo Quintana (voodoo).
Отправлено: high_road от 07 октября 2014, 17:55:55
La Fleche Wallonne

Арденнская неделя продолжилась знаменитой однодневной гонкой Флеш Валлонь. Гонка весьма и весьма примечательна, традиционно динамична и невероятно престижна, но в последние годы развязка здесь наступала в самой финальной фазе, на последнем прохождении знаменитой Мур де Уи.
На протяжении, без преувеличения, практически всей дистанции команда Belkin (mjk16) контролировала ход гонки, возглавляла пелотон, догоняла отрыв.

С самого старта гонки в отрыв из 14 гонщиков их преимущество достигало лишь 3 минут. Отрыв вскоре догнали.

Благодаря совместным действиям пелотона «захлебнулась» последняя опасная атака в исполнении Samuel Sanchez (Skato) из BMC которого догнали за 10 км. до финиша.

К последнему подъему впереди осталась группа примерно из 25 гонщиков. Первым штурм Мюр де Уи начал Rinaldo Nocentini(Kuchuk) следом за ним атаковали Gerrans (goga2159).

В один момент казалось, что Gerrans сможет выиграть эту гонку, но правильно распределить силы по дистанции этого невероятного подъема австралийцу не удалось - в нужный момент его обошел Julian Arredondo(HighRoad),

а в самом конце Tomas Voeckler (ThaGoose ) из Europcar занявший третье место и Bauke Mollema ставший вторым.

Победитель первой Арденнской классики Амстел Голд Рейс Vincenzo Nibali финишировал на 5 месте.
Отправлено: high_road от 29 января 2015, 13:31:36
Pro Cycling Manager лучшая игра в мире!!!

Спустя 3 секунды

Это как???
Отправлено: high_road от 10 февраля 2015, 23:26:55
Tour de France

Закончилась самая популярная супермногодневка "Тур де Франс" убедительной победой итальянского велогонщика Винченцо Нибали(kroon) из "Астаны".

Еще до решающей индивидуальной гонки с раздельным стартом на предпоследнем этапе "Тура"(которая не состоялось) преимущество итальянца составляло больше шести минут. В Париж Нибали прибыл в желтой майке лидера общего зачета с 6 минутами 7 секундами в запасе. Вторым стал испанец Альберто Контадор(Rafa), третьим - Алехандро Вальверде(voodoo).

Майку лучшего спринтера завоевал Эдвальд Боассон Хаген из Sky(Vlad-11), при этом одержавший 2 победы на нынешнем "Туре".

Лидером горной классификации стал Микель Ниеве Sky.

Адам Еиц(goga) из Orica - GreenEDGE получил белую майку лучшего молодого гонщика.

Лучшей командой стала – Astana Pro Team.

Перед стартом "Тура" в явных фаворитах ходили британец Крис Фрум из Sky испанец Альберто Контадор из Tinkoff-Saxo и Винченцо Нибали из Astana.
Фрум вынуждены были сойти с гонки из-за травм,

значительно увеличив перспективы Вальверде на подиум, но справедливости ради стоит сказать, что Алехандро одержал 2 победы еще до того, как пелотон лишился главного фаворита,

и в итоге проиграл Контадору лишь 2 секунды. Нибали же безудержно атаковал в горах, и стремился выиграть свой первый "Тур" в атакующем стиле.

В итоге за ним осталось три этапа и победа в общем зачете - очень убедительная, пусть и в отсутствие Фрума.