Vacansoleil - DCM

Автор DeGendt, 15 августа 2012, 19:47:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DeGendt

Vacansoleil - DCM
http://pcm-online.ucoz.ru/_fr/4/6084962.jpg" class="ulightbox" target="_blank" title="Нажмите, для просмотра в полном размере...">http://pcm-online.ucoz.ru/_fr/4/s6084962.jpg" align="" />

Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Код команды UCI: VCD) — голландская профессиональная шоссейная велокоманда. созданная в 2008 году, в качестве преемника велокоманды P3 Transfer-Batavus. Также в команду вошла часть гонщиков и персонала из команды Collstrop. В 2009 году команда дебютировала в шоссейных велогонках. С 2011 года Vacansoleil-DCM имеет статус Профессиональной команды UCI (англ. UCI ProTeam), в сезонах 2009—2010 годов выступала в статусе Профессиональной континентальной команды UCI (англ. UCI Professional Continental Team).

Спонсором команды является европейский производитель оборудования для кемпинга класса люкс — Vacansoleil Camping Holidays. В 2011 году вторым титульным спонсором команды стала бельгийская компания DCM — крупный поставщик посадочного материала и удобрений для сельского хозяйства.

Состав команды:
Лидеры:

http://pcm-online.ucoz.ru/_fr/4/9243552.jpg" align="" />
Томас ДеГендт, человек на генерал, горы, гонки на время, главный атаканте команды.

http://pcm-online.ucoz.ru/_fr/4/8253102.jpg" align="" />
Роман Фейю, главный спринтер, и один из главных помощников на холмистых этапах.

http://pcm-online.ucoz.ru/_fr/4/0950703.jpg" align="" />
Густав Ларсон, главная надежда на гонки с раздельным стартом.

http://pcm-online.ucoz.ru/_fr/4/3198837.jpg" align="" />
Бьерн Лейкманс, классик команды, его гонки - это все весенние классики, от Тура Фландри до ЛбЛ.
Свободные гонщики:

http://pcm-online.ucoz.ru/_fr/4/5473270.jpg" align="" />
Джонни Хугерланд, специлизируется на отрывах на этапах с тяжелым рельефом, помощник в горах.

http://pcm-online.ucoz.ru/_fr/4/9957490.jpg" align="" />
Кенни ван Хуммель, второй спринте команды.

http://pcm-online.ucoz.ru/_fr/4/9056565.jpg" align="" />
Льёве Вестра, его специализация, это гонки на время, отрывы, классики и холмистые этапы.

http://pcm-online.ucoz.ru/_fr/4/0085973.jpg" align="" />
Воут Польс, главный помощник ДеГендта в горах, не прочь съездить в отрыв

Помощники:
Матео Каррара, горный помощник, отрывщик
Марко Маркатто, помощник на равнинных и класических этапах, в случае чего, финишер.
Стин Девольдер, универсальный помощник, хорошо ездит гонки на время, холмистые этапы и в отрывы.
Сергей Лагутин, горный помощник.
Пим Лигарт, молодая спринтерская надежда, равнинный помощник, в отсутствии других спринтеров финишер.
Крис Бокманс, молодая спринтерская надежда, равнинный помощник, в отсутствии других спринтеров финишер.
Роб Руж, горный помощник.
Рафаэль Вальс, горный помощник.
Стефен Денифл, горный помощник.
Яжик Порайко, равнинный помощник.
Томаш Марчжунски, горный помощник.
Мартин Мортенсен, равнинный помощник.
Никита Новиков, горный помощник.
Мирко Сильваджи, равнинный помощник.
Барри Маркус, равнинный помощник.
Марсело Паварин, равнинный помощник.
Фредерик Вушелен, равнинный помощник.
Воутер Мол, равнинный помощник.
Мартин Кеизер, равнинный помощник.
Берт-Ян Линдеман, равнинный помощник.

DeGendt

Santos Tour Down Under
На Австралийском туре команда была заметна, на каждом этапе гонщики заезжали в 10. Роман Фейю трижды был 5 и один раз 8. Томас Дегендт по разу 4 и 2.
Целью перед гонкой был горный зачет, а так же поддержка Романа Фейю, чтобы он комфортно мог финишировать. В итоге в горном зачете гонщики расположились на 2 и 3 местах, достойный результат! Томас Дегендт мог бороться и за 1 место, но глядя на его форму, менеджер команды принял решения бороться за генерал, и не прогодал, второе итоговое место в генерале и как итог второе место ДеГендта в личном зачете, и третье место в командком зачете. Оценка за тур 8 из 10.

DeGendt

Париж-Ницца
Цели:
-Быть заметной командой;
-Заехать в топ-5 итогового зачета;
-Создать условия Фейю для участия в спринте.

DeGendt

Гонка потеряных возможностей и неожиданной победы, так можно назвать П-Н для Вакансолей.
В каждом(!) спринте гонщиков команды подпирали, будь то равнинный финиш с Фейю или финиш Дегендта, реально было поподать в топ-5 на каждом этапе, но получилось только на одном, зато каком! Победа Томаса ДеГенда в Горной разделке, и как итог 3 место в генеральном зачете, так же порадовали Ларсон и Лагутин, которые до конца боролись за горный зачет, в итоге Лагутину не хватило 4 очка до майки горного короля. Оценка за гонку 7 из 10

DeGendt

Тиррено-Адриатико

Закончилась итальянская многодневка. Команда в целом провела её не плохо. Из-за плохой формы не потянул лидер команды Польс, поэтому капитанские права перешли к Карраре. С горами 74 он умудрился заехать десятым в итоговом зачете, а так же несколько раз был в 10 на холмистых этапах, отличный результат! В горном зачете сражался Стин Девольдер, и если бы не отсутствие менеджера команды в начале 6 этапа, быть бы горной майке, но из-за технических проблем, и жеребьевки ЛЧ Стину не повезло, и он стал вторым) Оценка за гонку 6 из 10.

DeGendt

Милан - Сан-Ремо
5 место Лёйкманса - отличный результат. Лидера команды удалось сохранить до последних километров в самой сумашедшей гонке сезона (чего только стоит отъезд кэва в самом начале и работа 4 скаевцев в отрыве). По ходу гонки в отрыв были отправлены 2 гонщика, Маркато и его помощник Бокманс, т.к. отрыв с 4 скаевцами отпускать было нельзя никак. Лейкманса защищала по ходу гонки вся команда, но под конец помощников не осталось, поэтому пришлось действовать. И вот атака перед великой Поджио ди Сан-Ремо, на неё отвечает только рабобанковец Бом, всю Поджио Лейкманс тянул один, поэтому он никак не мог догнать атаковавшего из группы Спартака, который и выиграл гонку. Спуск с Поджио так же тянул один Лёйкманс, поэтому сил на финишный рывок у него не хватило, и догнавшие его Нибали, Саган и Жильбер и сидевший все это время на колесе Бом финишировали лучше. Как итог 5 место, Нибали оставшийся сзади на финишной линии. Оценка за гонку 8 из 10

DeGendt

#6
Вуэльта Каталонии
Закончилась совершенно неоднозначная испанская многодневка. Наконец взятая горная майка, после стольких 2 мест, как собственно и 2 место взятое также, 3 место в очковой классификации и 2 в генерале, казалось бы, что еще нужно, а нужно всего одно, но какое одно - ДОСТОЙНОЕ соперничество, которое очень сложно найти сегодня. 6 этап меня полностью огорчил, смехотворные обвинения в том, что я догонял отрыв ради бонификации, но ребята, а что вы сделали чтобы он уехал? Мои гонщики тянули с силой 65. В отрыве из 15+ человек из участников турнира работал только Сандио Влада, ВСЕ! Остальные геройски сидели в хвосте! Работали только боты, и после этого эти же герои работают против ДеГенда, чтобы во что бы то ни стало догнать его, к черту посланы свои шансы, ведь главное насолить сопернику, сделать такую маленькую подлянку, и почуствовать себя героем, это очень некрасиво(грубее слов не хоче писать). Как итог победа досталась боту, а, кстати, я не ради бонификации догонял, а для того, чтобы на горе никто не подпер ДеГендта, ибо на меня кто-то наложил порчу, во всех важный моментах гонки, мои гонщики подперты.
Ситуация 7 этапа, в отрыве 2 моих гонщика, один ильюхи, 2 глинда, 1 роада, работают только мои гонщики! Пишу, "народ, ау, давайте работать" никакой реакции, ну что остается делать, атаковать, я и атакую, и тут выходит герой, отважно сидевший в хвосте гонщик роада цепляется за моей атакой. Конец этого же этапа, группа фактически не едет, впереди отрыв, атакую двумя гонщиками, и тут вылазят гонщики ильюхи, спрашиваю, ради чего тянешь то? Ведь ни спринтеров, ни в генерале никого близко нету, не отвечает. Низко это ребята, очень низко...

vlad-11

Хотел бы немного высказаться по поводу Вуэльты Каталонии дабы прояснить ситуацию:
Почему все стараются увидеть ситуацию только со стороны своей команды вообще не обращая внимания на интересы других команд?
Если посмотреть немного глубже, то увидим не только борьбу за победу в генерале, но и например борьбу за 3 место (отставание менее 10сек):

ХОД ЭТАПА:
- уезжает отрыв (мне вообще по фиг на него пока он не угрожает в генерале - догонять я естественно не буду и мне безразлично кто там уехал, лишь бы далеко был в генерале)
- далее ты догоняешь отрыв (пусть хоть пешком идут - это меня не напрягает абсолютно)
- далее ДеГендт отъезжает от группы, пытаясь взять победу + бонификацию и если повезет чистого времени привезти Саму (но это меня уже очень напрягает, т.к. бонификация дается трем первым на этапе и упустить 3 место в генерале таким образом никак не хочется)
И-И-И...
- я вынужден пытаться раскатить свой поезд и не дать взять бонификацию конкуренту в генерале, при этом догоняя ДеГендта (ничего не имея против тебя лично, даже наоборот - мне борьба за генерал очень понравилась)

ИТОГ:
Так по большому счету ты сам спровоцировал эти догонялки ДеГендта - забрал бы все бонификации отрыв, я бы не шелохнулся когда ДеГент пошел (догнать его в генерале шансов никаких, а в борьбе за 3 место он мне абсолютно неинтересен)

Это только небольшой кусочек конфликта интересов команд - надеюсь, что хоть немного прояснил ситуацию (просто у всех свои цели - тот же Гога не против был бы этапчик взять без напряга команды по ходу этапа, да и кто отказался бы?)

А вот со 2 местом в генерале хотелось бы поздравить!
без всяких оговорок это место заработано + борьба была очень красивая (я бы какую-нибудь "левую" победу с удовольствием поменял бы на такое 2 место - было очень классно, спасибо за хорошую гонку)
Заслуженный сервер сообщества (30.04.2013)
Победитель 5 Сезона (20.03.2014)

Rafa19

да , полностью согласен с Владом , гонка была очень интересная и спасибо тебе DeGendt за красивую борьбу , но и хватит уже злится на весь мир!!!!!! и так идеш на первом месте в личном зачете и в командном второй , та и на что то еще жалуешся!!!!

DeGendt

Цитата: Rafa19да , полностью согласен с Владом , гонка была очень интересная и спасибо тебе DeGendt за красивую борьбу , но и хватит уже злится на весь мир!!!!!! и так идеш на первом месте в личном зачете и в командном второй , та и на что то еще жалуешся!!!!
Я не злюсь ни в коей мере! http://s34.ucoz.net/sm/6/happy.gif" border="0" align="absmiddle" alt="happy" /> Но признай, если бы другие команды не помогли, дегендт был бы 1 :p. А зачеты таковыми будут до окончания Джиро, потом на всех гонках шлак у меня, в 5 хотябы остаться)

Rafa19

Не фига подобного , если бы не другие команды то Де Генд был бы все ровно второй!!! у меня был еще огромный потенциал , но я был сосредоточен только на победе в генерале!!!! так что бы если говорить не нужно , если что то Саму мог и много этапов выиграть!!!!

DeGendt

Что-то глучит сайт у меня:/
Расслабся, не на корову играем, ты выиграл - молодец, я пытался что-то делать, чтоже молодец, на этом тему Каталонии закрываю!

Rafa19

вот за это уважаю , все что было то закончилось , если бы что то было подругому то и все было бы подругому , так что закончилось все как закончилось!!! кстати спасибо за красивую борьбу!!!!!